Как включить голосовой чат в Фортнайт если он не работает

настройка голосового чата в Фортнайт Гайды

В фортнайте присутствует режим командной игры, а это значит, что необходима какая-то коммуникация для лучшего взаимодействия. Согласитесь, гораздо проще сказать напарнику прямыми словами о своих планах, это и быстрее и понятнее любых командных чатов.

Но, к сожалению, оборудование не всегда настроено правильно и голосовой чат в игре из-за этого неактивен. Неопытные пользователи компьютера обычно на этом прекращают свои попытки включить войс чат и даже не пытаются узнать, почему не работает голосовой чат фортнайт. Однако в этой статье мы расскажем, как настроить и включить голосовой чат фортнайт.

Настройка

Перед самой настройкой нужно пробежаться по основам. Первым вы должны узнать, что в игре существуют два вида связи: первый – текстовый, а второй – голосовой. Думаю, с первым все понятно, вы просто обмениваетесь сообщениями со своими напарниками, как в любом мессенджере. Но стоит понимать, что это шутер и тут никто не будет ждать, пока вы что-то напечатаете.

Фортнайт: как говорить в голосовой чат

как говорить в голосовой чат

Текстовый канал подходит для обмена быстрыми и очень короткими сообщениями, но совершенно не подходит для коммуникации прямо во время боя. Для этого больше подойдет голосовая связь, для ее использования вам не придется ничего печатать или подтверждать, достаточно лишь нажать одну кнопку V(советуем проверить назначения клавиш в настройках управления, нужная вам функция называется “голосовой чат отряда”). Также в настройках следует включить функцию командной связи, она находится во вкладке звука.

Не стоит беспокоиться о том, что враги могут услышать ваши переговоры, голосовой чат соединяет только членов одного отряда, поэтому слышать вас будет только ваш союзник. Так что можете смело предлагать свои тактики и стратегии для игры в голосовой чат. Только помните о том, что бесполезный флуд никак не поможет вашим товарищам в трудную минуту, старайтесь общаться с напарниками исключительно по вопросам игры.

Не работает голосовой чат фортнайт?

Не работает голосовой чат фортнайт

Если при нажатии на кнопку голосовой связи звук не записывается(при условии, что вы заранее включили эту возможность в звуковых настройках игры) и в фортнайт чат не работает, то скорее всего это аппаратная проблема вашего компьютера, а не игрового клиента.

Чтобы проверить это, а затем исправить вам нужно зайти в настройки звука, для этого кликните правой кнопкой по иконке звука в нижнем углу экрана и перейдите в параметр “записывающие устройства”. Скорее всего там будет сразу несколько устройств, среди них найдите название вашего микрофона и кликните правой кнопкой мыши. В открывшемся меню отыщите строку “использовать по умолчанию” и выберите ее, а оставшиеся устройства записи отключите таким же способом(пкм и пункт “отключить”).

как включить микрофон в Фортнайт

После этого можно заходить в игру и тестировать голосовой канал связи. Теперь вы знаете как разговаривать в фортнайт в голосовом чате.

Оцените статью
Добавить комментарий