Как повысить FPS Фортнайт – гайд по полной настройке игры

настройки фортнайт на слабом пк Гайды

Чтобы игра была не только комфортной, но и результативной, в Фортнайт нужно выбрать оптимальные настройки. Особенно важно это сделать владельцам слабых компьютеров, которые вынуждены балансировать между графикой и производительностью системы.

В стартовом меню Фортнайт предлагает игрокам на выбор четыре основных типа «Графики» — от «Низкой» до «Эпической», а также автоматический режим подбора настроек в зависимости от мощности вашего компьютера.

Самые ресурсозатратные пункты в настройках графики — тени, текстуры и эффекты. Все они влияют на производительность. Тени можно выключить сразу, часто бывает, что они вам мешают, а не помогают. Например, вы можете не увидеть врага в тени от деревьев, особенно если на нем будет темный скин.

Хорошие эффекты и текстуры делают игру более красивой визуально, но сильно влияют на производительность. Настройки выбирайте из своих предпочтений, но помните, что лучше иметь не очень хорошую, но зато плавную картинку с хорошим FPS.

Обязательно отключите «Размытие в движении». Этот параметр может сильно тормозить игру на слабых компьютерах, а пользуются им в основном стримеры или блогеры, чтобы получить более привлекательную картинку. Для обычного игрока этот параметр незаметен.

Пример настройки графики для слабого компьютера:

настройки графики фортнайт на слабом пк

В настройках «Игры» выберите регион с самым маленьким пингом. Чувствительность мыши каждый настраивает под себя индивидуально.

В разделе «Камера и экран» можно изменить масштаб интерфейса — этот пункт пригодится пользователям с небольшим монитором.

Включенный режим «Турбостроительства» позволяет строить элементы простым зажатием кнопки — это намного быстрее чем обычное строительство. Обязательно включите «Автоматическую смену материала», чтобы вам не пришлось этого делать вручную во время перестрелки. «Автоподбор оружия» будет очень полезен в ситуациях, когда вы с соперником одновременно открываете один сундук. Также рекомендую включить авторазмещение расходуемых предметов в правые слоты инвентаря.

настройка фортнайт

Яркость советую ставить на максимум, так лучше видно некоторые элементы.

В настройке «Звука» нужно выбрать оптимальное соотношение между громкостью звуков игры и голосового чата. Хороший звук очень важен в Фортнайт, чтобы слышать передвижения ваших противников во время матча.

В «Специальных возможностях» можно включить различные фильтры цветовой слепоты, если вы страдаете дейтеранопией, протанопией или тританопией. Пункт «Визуализация звуковых эффектов» очень поможет при проблемах со слухом. Этот параметр заменяет все звуки в игра на специальные индикаторы для шагов, выстрелов и т. д.

специальная настройка фортнайт

«Управление» каждый игрок настраивает под себя, но и тут есть важные моменты, которые нельзя пропускать. Обязательно назначьте клавишу для смены материал строительства, чтобы в различных ситуациях использовать наиболее подходящие расходники.

В меню «Учетной записи» можно сделать три возврата V-баксов за покупки во внутриигровом магазине. Возврат работает только в том случае, если с момента покупки прошло не больше 30 дней. Не действует на расходные материалы вроде Боевого пропуска, дополнительные уровни и т. д.

 

Оцените статью
Добавить комментарий