Положительные прогнозы: скоро могут появиться мобильные турниры Fortnite

Новости

То, что Epic Games вкладывает много денег в турниры Fortnite, уже стало нормой. Ведь благодаря рекордным доходам от Battle Royale компания смогла выделить немало средств на призовые турнирные фонды.

По словам Мэтта Радледжа, директора Complexity Gaming по мобильным играм, есть хорошие новости. Так, Epic, возможно, строит планы на турнир только для игроков мобильной версии. Он опубликовал эту новость у себя в твиттере со словами, что победа в турнире изменит жизнь.

Стоит отметить, что все внимание в Fortnite перетягивают на себя игроки по ПК и консоли. Но в мобильном сообществе есть виртуозы, которые могут составить конкуренцию коллегам с консолями и клавиатурами.

Однако главной проблемой этого турнира остаются игроки, подключающие контроллеры к своему телефону. Ведь за счет этого они получают большое преимущество перед игроками, которые соревнуются без дополнительных средств. Но отследить наличие некоторых контроллеров достаточно сложно.

Epic Games придется подумать, как сделать соревнование честным. Таким образом, все игроки должны быть в равных условиях без возможности прибегнуть к дополнительным устройствам.

Напомним, что турнир официально анонсирован не был: он может даже не произойти. Так, Мэт позже пояснил, что просто предположил насчет мобильного турнира. Вероятно, он сделал этот вывод, учитывая недавно объявленный эксклюзивное соревнование для игроков Xbox.

Оцените статью
Добавить комментарий